Храплю во сне

Мария88

Участник форума
Я жутко храплю во сне:eek: Не чуть-чуть похрапываю, а именно храплю, как мужик! Иногда даже просыпаюсь от своего храпа:) Тогда переворачиваюсь на бок и затихаю на время. Но потом всё равно опять оказываюсь на спине и всё начинается по новой! Не знаю, что с этим поделать. Проконтролировать же себя во сне невозможно:cry: Сестра всё детство промучилась, проспав со мной в одной комнате. Теперь я живу одна. Но как представлю, что я приведу к себе молодого человека на ночь:LOL: Стыдно становится... Я сама по себе миниатюрная девушка, а храплю как паровоз. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Сразу скажу, аденоидов у меня нет и проблем с лор органами тоже... Как бороться с храпом?:rolleyes:

Последнее редактирование:

Алёна

Участник форума
А у меня парень храпит! Мне особо не мешает. Когда сильно расхрапится, я его растолкаю, он на другой бок переворачивается. Помогает. Но бывают ночи, когда растолкать не получается. Лежу и злюсь рядом. У меня сон чуткий, мне любой шум мешает. Мне кажется, от храпа не избавиться. Человек либо храпит с детства либо нет.

Дарья

Участник форума
Я жутко храплю во сне:eek: Не чуть-чуть похрапываю, а именно храплю, как мужик! Иногда даже просыпаюсь от своего храпа:) Тогда переворачиваюсь на бок и затихаю на время. Но потом всё равно опять оказываюсь на спине и всё начинается по новой! Не знаю, что с этим поделать. Проконтролировать же себя во сне невозможно:cry: Сестра всё детство промучилась, проспав со мной в одной комнате. Теперь я живу одна. Но как представлю, что я приведу к себе молодого человека на ночь:LOL: Стыдно становится... Я сама по себе миниатюрная девушка, а храплю как паровоз. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Сразу скажу, аденоидов у меня нет и проблем с лор органами тоже... Как бороться с храпом?:rolleyes:
Шутки шутками, а храп - это серьезно! Некоторые даже болезнью считают и связывают храп с остановками дыхания во сне! Думаю необходимо обследоваться у врачей. Может, найти хорошего ЛОРа, чтоб все тщательно перепроверил.

Мария88

Участник форума
Да, наверное, придется все-таки снова к ЛОРу обратиться. Или еще к другому какому специалисту... Даже, честно говоря, не знаю, кто еще может заниматься такой проблемой:unsure: Я сейчас заболела, насморк сильный очень. Дак меня, наверное, даже соседи слышат:LOL:

Дарья

Участник форума
Можно еще обратиться к хирургу. Храп может быть обусловлен неправильным строением носоглотки. Но тут уже лечение часто не обходится без оперативного вмешательства( к счастью, в современной медицине в некоторых случаях могут использовать лазер. У меня знакомой удаляли разросшиеся миндалины - стала меньше храпеть)

Мария88

Участник форума
Ой, оперативного вмешательства мне бы точно не хотелось. Я наркоза боюсь:eek: Лучше уж похраплю) А вообще к лору запишусь к нормальному. Платно, наверное. А то я по прописке ходила в поликлинику, дак это пустая трата времени. Как-то там невнимательно врач к проблеме отнесся:(

Aнна

Участник форума
Есть такие спальные системы - типа кровати-трансформеры! У них изголовье можно приподнимать под разными углами и подобрать положение, в котором не будете храпеть. Скинула фотку. Это кровать от Аскона. Она, конечно, дорогущая! Но, может, есть менее брендовые подобные варианты. Зато подешевле(y)

XKtLPdoh-44.jpg

Верх