В чем лучше спать ребенку?

Aнна

Участник форума
Я сама мерзну по ночам. И все время беспокоюсь, не замерзнет ли малыш. Он у меня еще кроха совсем. Поэтому я его кутаю на ночь. Надеваю пижамку трикотажную, а сверху еще костюмчик шерстяной. Ну и одеяло)) Дома у нас примерно 21-22 градуса. Вроде бы комфортная температура. Но мне неспокойно, если полегче одеваю его. Бегаю тогда всю ночь проверять, не холодные ли ручки:rolleyes: Но он такой закутанный бедный, еле ворочается, неудобно, наверное... А в чем спят ваши детки? И какая температура у вас в квартире?

Без названия.png

Anna

Участник форума
Мне кажется, выбор одежды для сна зависит от самого ребенка. У меня старший с рождения почти спал раздетым) Хотя дома у нас совсем не жарко, зимой всего 18 бывает. И одеяла всегда с себя скидывает) Максимум, что я могу на него надеть - тонкая пижама! Ну это зимой! А летом в трусах и все)) А младшенькая в маму, наверное, мерзлячка) Не может заснуть, если у нее ноги без носочков... Даже когда лето жаркое)) Все время спит в пижаме плюс сверху кофточка и носочки! И даже в садик я ей ношу носочки на тихий час)))) Так что ориентироваться нужно прежде всего на своего ребенка, в чем ему комфортно) Даже по младенчику уже можно заметить какие-то предпочтения))

Лика

Участник форума
У меня доча спит в пижамках тоненьких. Ей уже 6, так что для нее главное, чтобы на пижамках было побольше блесток, цветочков, единорогов:love: Дома у нас прохладно, проветриваем часто) Но я не боюсь, что она замерзнет, так как мы спим вместе) Укрою, если что))

Верх