Сон втроём?

Aнна

Участник форума
Как вы решаете спальный вопрос с рождением ребёнка? Я, пока была беременная, была уверена, что ни за что не буду брать малыша спать к себе с мужем. Но вот он родился, и я так устаю...Иногда просто нет сил вставать к детской кроватке, кормить на ручках. Наверное, совместный сон был бы проще. Но муж не одобряет( И я его прекрасно понимаю) И считаю, что он прав. Но вот усталость уже накопилась нестерпимая... Как вы справлялись с такой ситуацией? И повлиял ли совместный сон с ребёнком на близкие отношения с мужем???

Zelda

Участник форума
Я тоже была против совместного сна) Но пришлось сдаться) Сынок вообще беспокойный. Так что либо спим вместе, либо качать на руках всю ночь приходится(( В любом случае не до мужа пока) Нам сейчас два месяца только...

vinta

Новый участник
С дочкой сон, увы, только совместный. Также как и день, и вечер, готовка и уборка. Ручной совсем ребенок... спим втроем, подрываться ночью и бежать кормить дочь, разбудив при этом мужа, не вариант. Пока уживаемся, не знаю как дальше.

Anna

Участник форума
Понимаю вас) Но тут от ребёнка многое зависит! У меня старший сын ночью тоже совсем не давал покоя. Один в своей кроватке мог провести максимум минут 20! Естественно, брала спать к себе и к мужу(( И так до 8 месяцев. Самое обидное, что дневной сон он спокойно спал один на своем местечке по 2-3 часа))) Когда только родилась доченька, я и не мечтала о раздельном сне) Думала, это миф) Сразу мужа подготовила, что ближайшие полгода никакой личной жизни)) В итоге дочка со второй ночи после роддома спала одна в кроватке, просыпаясь в одно и то же время покушать на 20 минуток))) Так что и такое бывает)

Юлия

Новый участник
С первым ребёнком был совместный сон. Когда была беременна вторым, была твёрдо убеждена, что второй ребёнок будет спать отдельно, в своей кроватке. Не получилось. Ребёнок очень капризничал, папе нашему пришлось съехать на диван. До сих пор малыш спит с мамой, а наш папа один скучает на диване. Что ж теперь делать? Значит пока будет так!

Zelda

Участник форума
С первым ребёнком был совместный сон. Когда была беременна вторым, была твёрдо убеждена, что второй ребёнок будет спать отдельно, в своей кроватке. Не получилось. Ребёнок очень капризничал, папе нашему пришлось съехать на диван. До сих пор малыш спит с мамой, а наш папа один скучает на диване. Что ж теперь делать? Значит пока будет так!
Надо просто перетерпеть этот период... И нам, и мужьям)) Не будут же детки вечно с нами спать, а мужья на диванах) Слышала, что чем больше носишь ребёнка на ручках, тем он скорее насыщается материнским вниманием, и отрывается от мамы) Идет познавать мир) Так что повисят еще парочку месяцев на нас, да и сами в отдельную кроватку запросятся) Главное сейчас уделять малышу максимум внимания! Я верю в эту теорию)

Aнна

Участник форума
Надо просто перетерпеть этот период... И нам, и мужьям)) Не будут же детки вечно с нами спать, а мужья на диванах) Слышала, что чем больше носишь ребёнка на ручках, тем он скорее насыщается материнским вниманием, и отрывается от мамы) Идет познавать мир) Так что повисят еще парочку месяцев на нас, да и сами в отдельную кроватку запросятся) Главное сейчас уделять малышу максимум внимания! Я верю в эту теорию)
Я пока держусь, не беру к себе в кровать сыночка. Но вставать приходится ночью каждый час минут на 20. Он засыпает более менее только к 6 утра и спит до 9. Вот эти три часика я и сплю. Днем как зомби хожу. Ничего уже не радует. Уделяю внимание только сыну целый день, и все равно он ночью меня требует и требует...

Лика

Участник форума
А я сплю с дочкой))) Хотя ей уже 6 лет)) Папа не возражает, с нами спит! На диван не сбегает)) Мне кажется, нужно наслаждаться своими детками каждую минутку, пока они с нами) Они ж растут так быстро! Скоро уже и поцеловать не разрешат( Я даже засыпаю с трудом, когда доча у бабушки гостит. Не хватает сразу моей принцессы(

Мария88

Участник форума
У меня пока нет детей. Но я считаю, что если мужа не устраивает совместный сон с ребенком, то он должен на равных вставать по ночам к малышу! Укачивать его, приносить жене на кормление. А не спать сладким сном ночами и ворчать на жену!:cool:

Алёна

Участник форума
Вот это точно! Когда ребенок только появляется на свет, начинается период "донашивания" ребенка! Смысл этого периода прост - нужно просто дать малышу снова побыть в условиях, похожих на привычные, на его жизнь в животике у мамы)) Ведь другой жизни малыш пока не знает( Значит, нужно спать с ребеночком, носить его на ручках, чтобы он чувствовал, как рядом стучит мамино сердце👩‍👧 Когда потребность в маме будет полностью, глубоко удовлетворена, то за нее не будет необходимости держаться)) И малыш сам будет готов к самостоятельной жизни, в том числе и к самостоятельному сну в отдельной кроватке😍

Верх