Народные средства от бессонницы

Лика

Участник форума
Всем привет! Я очень мало сплю! Часто просыпаюсь уже в 5 утра и раньше... В последнее время и заснуть долго не могу(( Началось все из-за пережитого стресса в семье. Но теперь проблемы вроде как позади... А проблемы со сном остались:unsure: В общем я нее хочу пичкать себя сразу всякими ядреными препаратами. Может, кто-то знает народные методы борьбы с бессонницей?

Без названия (3).jpg

Aнна

Участник форума
Может, пить перед сном чай на каких-нибудь натуральных травах типа мяты или ромашки? Они расслабляют! Хотя я перед сном выпиваю чашку, а то и две крепкого черного чая))) И при этом сплю как младенец))) Мне кажется, я и стоя могу уснуть посреди улицы, так сильно я не высыпаюсь:(

Мария88

Участник форума
Может, пить перед сном чай на каких-нибудь натуральных травах типа мяты или ромашки? Они расслабляют! Хотя я перед сном выпиваю чашку, а то и две крепкого черного чая))) И при этом сплю как младенец))) Мне кажется, я и стоя могу уснуть посреди улицы, так сильно я не высыпаюсь:(
Еще теплое молоко тоже относят к успокаивающим напиткам)) Только оно на любителя, конечно:sick: Можно еще использовать методы ароматерапии в качестве борьбы с бессонницей) Здесь подойдут масла лаванды, ромашки, базилика, розмарина, мяты, фенхеля))

Верх