Можно ли спать в одной кровати с домашними любимцами?

Zelda

Участник форума
А вы разрешаете вашим домашним любимцам спать с вами в одной кровати? Знаю, что некоторые считают это негигиеничным пускать в постель питомцев. Я с детства любила спать с кошками в обнимочку. Сейчас у нас один кот. Он сам решает приходить спать к хозяевам или нет. Я очень люблю, когда он приходит и мурлыкает под боком. Сразу как-то уютнее становится, совсем по-домашнему) Причем кот спит не в ногах, как у большинства. Он любит спать на подушке, между нашими с мужем головами) Мы разрешаем) Любим его) А вот у моей сестры два кота. Дак она их перед сном запирает в прихожей, чтобы спать не приходили. Ей они мешают. Мне это странным кажется. А как принято у вас?

Алёна

Участник форума
Я-то разрешаю своему коту спать рядышком. Да только вот он у меня бешеный по характеру. Если я начинаю ворочаться во сне, то он психует, может, и поцарапать за это. До крови даже бывает( А если рука или нога моя из-под одеяла чуть-чуть высунутся, то он нападает на них)) Так что с моим котом ночью особо не расслабишься) И уют в спальне он точно не создает) Но он молоденький еще, игривы) Может, подрастет и спокойнее станет) Надеюсь...

Лика

Участник форума
У меня собака! Я ее очень люблю. Но хоть собака и лучший друг человека... Считаю, что в кровати ей не место. Это закон дрессуры собак. Собаки подчиняются законам стаи и должны понимать, кто в доме хозяин. Если собаке разрешить спать вместе с хозяином, то она может подумать, что вожак - это она. Тогда начнутся проблемы с поведением. Может возникнуть агрессия. Так что наша пёса спит на коврике или рядом с диваном.

Anna

Участник форума
У нас котик) Иногда спит с нами, иногда предпочитает батарею. Или сына) Я люблю, когда он приходит спать к нам с мужем. Мурлыкает, лижется. Такая идиллия семейная) По-моему, это и есть домашний уют) Когда мелкий был правда тоже любил поцарапаться ночью. Теперь уже редко. Если только нечаянно ткнем в него сильно, когда ворочаемся)

Aнна

Участник форума
У нас пес - лабрадор. Молодой еще, игривый очень) Два годика ему) На ночь укладываем спать в клетку. А то он любит поноситься по квартире) Да и вообще не очень воспитанный пока. Мне кажется, если его в кровать к себе взять, дак он вообще себя царем вообразит) А к клетке он с детства приучен. Она у него просторная, с лежанкой и мисками, так что он не протестует)

Мария88

Участник форума
Мои два кота у меня не спрашивают, можно ли им спать в моей кровати:ROFLMAO: Вечером первые успевают развалиться на всю кровать, меня дожидаются)) А я уже пытаюсь рядом с ними как-нибудь приютиться)) Так что, это они разрешают мне спать в их кровати😃

Дарья

Участник форума
У меня две собаки! Причем не маленькие🐶🐶 Спят со мной. Но я живу одна, так что мне не тесно с ними. Никаких проблем с дисциплиной не наблюдается. Но у меня дворняжечки с тяжелой судьбой. Сами по себе благодарные очень!

Верх