Кто сколько спит?

Дарья

Участник форума
Мне кажется, что сколько бы я не спала, мне всё равно не хватит) Могу вставать и в 7, и в 10 утра одинаково разбитая. Потом в течение часа расхаживаюсь, прихожу в себя. Чтобы выспаться мне нужно проваляться в кровати до часу дня, наверное. Но такое редко удаётся. Хотя в сумме я сплю по семь-восемь часов, это вроде нормой считается. А сколько вам часов сна хватает, чтобы чувствовать себя отдохнувшими?

Anna

Участник форума
Мне всё равно сколько спать, лишь бы не вставать рано. Могу проспать хоть двенадцать часов подряд, но если вставать в семь утра, всё равно буду разбитым корытом. А вот если просплю до полудня, тогда всё ок))) Даже если пару часов всего спала) Вот такая я типичная "сова")))

Мария88

Участник форума
Я слышала, что ценность сна отличается в разное время ночи. В основном человек набирается сил, если ложится спать до полуночи. Так что важно приучить себя к режиму. И ложась в кровать, сразу засыпать, а не сидеть в телефоне еще два часа. Это за отдых не считается.

Лика

Участник форума
Я слышала, что ценность сна отличается в разное время ночи. В основном человек набирается сил, если ложится спать до полуночи. Так что важно приучить себя к режиму. И ложась в кровать, сразу засыпать, а не сидеть в телефоне еще два часа. Это за отдых не считается.
Абсолютно согласна! Я ложусь очень рано по меркам знакомых. Часов в 9 вечера я уже в кровати)) Но зато я без будильника просыпаюсь в 5 утра свеженькая как огурец)) Понимаю, что не все готовы в такое время ложится, но хотя бы в 10 можно лечь. Сразу с утра почувствуете разницу, насколько сильнее отдохнул ваш организм! Главное себя заставить по началу лечь в такое время, а потом привыкнете. У меня уже в 8 вечера глаза слипаются! Режим ;)

Дарья

Участник форума
Может быть. У меня пораньше спать лечь никак не получается. Пока все дела сделаю, уже часов 11 вечера. А хочется ведь еще как-то интересно личное время провести. Фильмец посмотреть, в тот же телефон позалипать) Когда в себя приду - на часах уже далеко за полночь. Сегодня вот в час легла, встала в 10 - вроде бы 9 часов проспала, а глаза еле разлепила. Надо попробовать лечь часиков в 11 и посмотреть, что получится. Может, и правда высплюсь. Буду экспериментировать)

Aнна

Участник форума
А я вот стараюсь спать как можно меньше. Не люблю тратить время на сон)) И так-то всех дел сделать не успеваю) В постели хоть много, хоть мало проваляешься - все равно будет ещё хотеться) Так что я и ложусь поздно, и встаю рано)) Где-то раз в две недели устраиваю себе большой отсыпной, чтобы восстановить силы) Меня такой режим устраивает)

Anna

Участник форума
А я вот стараюсь спать как можно меньше. Не люблю тратить время на сон)) И так-то всех дел сделать не успеваю) В постели хоть много, хоть мало проваляешься - все равно будет ещё хотеться) Так что я и ложусь поздно, и встаю рано)) Где-то раз в две недели устраиваю себе большой отсыпной, чтобы восстановить силы) Меня такой режим устраивает)
Мне тоже ночью жалко терять время на сон)) Тем более вся моя активность почему-то начинается ночью. Весь день раскачиваюсь, откладываю дела) А вечером и голова лучше работает, и силы откуда-то берутся) А если я лягу до полуночи, то точно ничего полезного не сделаю.

Zelda

Участник форума
У меня спать больше 5-6 часов никак не выходит... Утром вставать рано. Малой просыпается в 7 утра как штык🤪 И мне деваться некуда(( Кормить-поить его надо. Да и мужа на работу провожаю как порядочная жена)) Потом весь день кручусь как белка в колесе и мечтаю лечь спать пораньше, как только со всем хозяйством разберусь. Но как наступает вечер, все домашние улягутся - меня пробивает посидеть в интернете или за сериалами. Часок, другой, третий... Как результат - на сон времени почти и не остается. Днем сплю на ходу:sleep:

Алёна

Участник форума
Я сплю все свое свободное время. Правда оно у меня только в выходные((( Работа очень напряжная. Пятидневка по 12 часов(( С работы прихожу в семь вечера, пока ужин приготовлю, поем, дела там всякие... Получается поспать 5-6 часов всего. Так что в выходные отрываюсь по полной... не вылезая из кровати:ROFLMAO: А вот мой парень работает по свободному графику, когда хочет, тогда и выходит. Дак он тоже все выходные спит со мной за компанию... Я, если бы не работала, наверное, была бы поактивнее💃

Верх