Кровать или диван?

Aнна

Участник форума
На чем вы спите? На кровати или диване? Мы с семьей переезжаем. Всю жизнь проспали с мужем на диванах)) Просто не было особого выбора, так как жили на съемных квартирах. Теперь настал черёд обставлять своё гнездышко. Конечно, хочется спать удобно, на просторной мягкой кровати. Но квартирка не очень большая. Так что диван, наверное, здесь опять более уместен. Все-таки он складывается, меньше места занимает. В общем выбор стоит между удобством и практичностью. Муж голосует за кровать, а я за диван)) Не можем договориться) Что посоветуете?

Последнее редактирование:

Лика

Участник форума
Мне кажется, очень функциональны угловые диваны, которые выдвигаются вперед. Они лучше, чем кровать, так как места меньше занимают в задвинутом виде. И намного удобнее, чем традиционные диваны-книжки. Кроме того, диваны-книжки впритык к стенке не поставить. Так как нужно свободное пространство для их трансформации. Получается, угловой диван - самый лучший вариант!

Zelda

Участник форума
Я считаю, если есть возможность, то нужно выбирать кровать! Даже если она будет занимать много места! Все равно никакой, даже самый навороченный диван не сравнится с кроватью) Я всю жизнь спала на диванах. На разных. Но когда попробовала поспать на кровати, то поняла, что это небо и земля! Намного комфортнее, уютнее. Спина точно не будет болеть. Если раньше еще лет 15 назад было все равно на чем спать. То теперь кровати стали производить намного качественнее и удобнее.

Дарья

Участник форума
Кровать или диван - это дело вкуса! Кстати, если переживаете, что кровать будет занимать много места, то присмотритесь к кроватям с выдвижными ящиками. Таких сейчас много продают. Ящики в этих кроватях очень вместительны. Получится тогда сэкономить место в спальне за счет того, что комод и лишние тумбочки не придется ставить.

Алёна

Участник форума
Я тоже - за кровать))) Если есть отдельная комната для спальни, то тут даже вопросов быть не должно. Нужно делать из нее полноценную спальню. Диван подходит для общей комнаты. А в спальню я бы купила кровать с хорошим матрасом. Ортопедическим лучше)) И оформила бы уютно спальню. Со светильниками. Может даже с балдахином))))

Мария88

Участник форума
А я считаю, что диван - это более универсальный вариант)) Особенно, если семья молодая с детками. Лучше выделить детям отдельные комнаты, а самим поспать в общей на диване. А то я все детство прожила с братом в одной комнате👎 А родители в это время шиковали в отдельной спальне на кровати😔 Меня это выбешивало😡😡😡 Неужели сложно было детям обустроить нормальные детские, а самим спать в общей на диване. Я сама обязательно так и сделаю, когда заведу семью. Если у меня не будет возможности купить квартиру с четырьмя комнатами, например, тогда я однозначно буду спать на диване!

Верх